
Появилось видео столкновения двух автобусов на участке трассы М-4 «Дон» под Воронежем. Фрагмент аварии, в которой погибли три человека, опубликовали в официальном Telegram-канале администрации Новоусманского района в понедельник, 18 апреля.
На кадрах видно, что рейсовый автобус «Элиста-Санкт-Петербург» движется по прямой траектории, когда на его пути возникает микроавтобус Ford Transit. Вероятно, второй участник аварии пытался «проскочить», но не успел и спровоцировал столкновение.
Напомним, ДТП случилось в субботу, 16 апреля, около 20.30 возле поворота на с. Новая Усмань. В результате ДТП погибли три человека, а еще 15 пассажиров микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). А позже и второе – по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть двух и более лиц).
Татьяна Соловьева
