Согласно изменениям, внесенным в прогностическую карту предупреждений для регионов Центрального федерального округа на сайте Гидрометцентра России, в субботу, 10 октября, в Воронежской области из-за сильного тумана установят желтый уровень погодной опасности.
Это атмосферное явление ожидается в течение 12 часов – в ближайшие вечер, ночь и раннее утро: с 18.00 субботы, 10 октября, до 06.00 воскресенья, 11 октября. Туман, напомним, таит наибольшую опасность для участников дорожного движения – в условиях плохой видимости водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными.
Кроме того, сразу на 36 часов синоптики установили в Воронежской области желтый уровень погодной опасности из-за высоких рисков возникновения природных пожаров. Предупреждение будет действовать в период с 18.00 субботы, 10 октября, до 06.00 понедельника, 12 октября.
Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, на юге региона под конец бабьего лета по погодным условиям установили высокий (IV) класс пожарной опасности. В списке значатся Богучарский, Верхнемамонский, Кантемировский, Петропавловский и Россошанский районы.
