Два человека погибли и 15 пострадали при столкновении двух автобусов под Воронежем

ЧП/Криминал

На участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Новоусманском районе Воронежской области произошло столкновение рейсового автобуса и микроавтобуса. В результате аварии погибли два человека, а еще 15 пострадали, со ссылкой на источник в экстренных службах сообщило РИА «Новости» в субботу, 16 апреля.

По информации издания, ДТП произошло на 524-м км магистрали. Всего в двух транспортных средствах в момент столкновения находился 51 человек, в том числе один ребенок.

В пресс-службе администрации Новоусманского района уточнили, что микроавтобус не является общественным транспортом — он развозил рабочих одного из предприятий. Инцидент произошел на повороте на с. Новая Усмань.

Что касается рейсового автобуса, то он выполнял рейс на маршруте «Элиста — Санкт-Петербург». Его пассажиры практически не пострадали.

— Сотрудники администрации района на месте, решается вопрос о приеме людей в пункты временного размещения, — отметили в муниципалитете.

Редакция «Обозреватель.Врн» уточняет сведения об аварии в правоохранительных органах.

Илья Петров

Обозреватель.Врн