Еще одно уголовное дело возбудили по факту смертельного ДТП под Воронежем

По факту ДТП с рейсовым автобусом в Новоусманском районе возбудили второе уголовное дело – на этот раз о нарушении ПДД, повлекшее за собой смерть трех человек. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

ДТП произошло днем ранее, примерно в 20.30 на 524-м трассы М-4 «Дон». На участке столкнулись рейсовый автобус Setra, следовавший из Элисты в Санкт-Петербург, и микроавтобус Ford Transit, перевозивший рабочих одного из местных предприятий.

В результате ДТП пострадали 12 пассажиров микроавтобуса – шесть мужчин и шесть женщин, в том числе 17-летняя девушка. Кроме того, в больницу госпитализировали водителя Ford Transit и 48-летнего мужчину — второго водителя автобуса Setra.

Ранее сообщилось, что в результате ДТП погибли два человека — 20-летняя девушка и женщина, чья личность в настоящее время устанавливается. Травмы различной степени тяжести получили еще 15 граждан. Впоследствии в больнице скончался еще один пассажир — 34-летний мужчина.

По данному факту следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Теперь в главке возбудили еще одно дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть двух и более лиц).

Снежана Смольянинова