Известный на весь Воронеж подросток-садист до смерти избил мужчину

ЧП/Криминал

Прославившийся избиением прохожих 17-летний Денис Б. вновь напал на воронежца. К несчастью, мужчина скончался. Об этом в четверг, 17 марта, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на собственные источники.

Подросток напал на мужчину в Советском районе. Избиение прохожего привело к летальному исходу, а самого малолетнего садиста задержали. Сейчас он находится в СИЗО.

Напомним, несовершеннолетний Денис Б. впервые «прославился» в 2019 г., когда вместе со сверстниками избил старика. Затем, год спустя, парень жестоко побил школьников на заброшенном хлебзаводе. Но уйти от наказания подростку все же не удалось: к следователям попало видео, на котором Денис избивает 30-летнего мужчину. Происходящее парень снимал на телефон. После драки мужчина попал в реанимацию, но, к счастью, выжил.

В конце января прошлого года за систематическое избиение людей подростка приговорили к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года. Уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») поступило в суд в октябре 2020 г., 16 декабря трудного подростка признали виновным в совершении преступления. Примечательно, что решение суда не обжаловала ни одна из сторон, а в декабре прошлого года оно вступило в законную силу.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн