К середине новой рабочей недели в Воронежской области ожидается настоящее «бабье лето». Столбики термометров местами поднимутся до +22 градусов. Соответствующий прогноз опубликовали на официальном сайте регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Днем в среду, 7 октября, синоптики обещают малооблачную погоду, без существенных осадков. Температура воздуха в ночное время составит от +6 до +11 градусов, а днем прогреется до +19 градусов, местами до +22 градусов. Ветер западные — 3-8 м/с в темное время суток усилится до 7-12 м/с в дневные часы. Этот день идеально подойдет для прогулок и пикников.
Согласно порталу «Погода и климат» самым жарким 7 октября был в 1999 году – столбики термометров поднялись до отметки +26,4 градуса. А холодный рекорд погода установила более 100 лет назад – в 1920 году в этот день было всего — 3,5 градуса.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что в первые выходные октября в Воронежской области наблюдались первые заморозки. В ночь на воскресенье, 4 октября, местами по региону похолодало до -2 градусов.
