Избивший школьников парень отправил в реанимацию 30-летнего воронежца

В Воронеже арестовали 14-летнего подростка, причастного к нескольким случаям избиения сверстников, сопровождавшихся съемками насилия на камеру телефона. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области в четверг, 21 мая.

Напомним, ранее сотрудники надзорного ведомства и регуправления Следственного комитета России (СКР) инициировали проведение проверок по факту, появившейся в СМИ информации о юноше, который, собрав группу приятелей, устроил избиение 13-летнего мальчика на территорию заброшенного хлебозавода

Инцидент произошел вечером 15 мая — хулиганы в течение двух часов избивали парня, бросая его на камни и гвозди, а также порвали подростку куртку и разбили его телефон. Причем все происходящее они записали на видео.

Как оказалось, парень оказался причастен к совершению другого преступления. Сотрудники СКР установили, что 9 мая несовершеннолетний, находясь в компании двух своих приятелей, жестоко избил на ул. Выборгская 30-летнего жителя Воронежа.

— По версии следствия, юноша нанес удары ногой в область головы потерпевшему. Молодой человек находится в реанимационном отделении больницы, — отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по  ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Илья Петров