Дважды в одну реку: Новым вице-мэром Воронежа по градостроительству стал экс-чиновник Виктор Владимиров

Очередное назначение произошло в мэрии Воронежа: пост заместителя главы города по градостроительству занял Виктор Владимиров, покинувший горадминистрацию в конце января 2017 г. О кадровом решении сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 24 мая.

Бывший руководитель управления строительной политики города, ушедший в отставку на фоне развернутой экс-губернатором Алексеем Гордеевым борьбы с «архитектурным бандитизмом», официально занял вакантный пост с 24 мая. Однако пока Виктор Владимиров будет работать в статусе исполняющего обязанности – до утверждения его кандидатуры депутатами Воронежской гордумы.

Отметим, что никакой интриги назначение Виктора Владимирова в качестве вице-мэра не несло: информация о предстоящем возвращении экс-чиновника в горадминистрацию появилась буквально одновременно с сообщением об отставке его предшественника на посту «градостроительного» вице-мэра Артура Кулешова. Выходец из структур облправительства, на посту заместителя главы города он проработал меньше года – хотя его назначению предшествовал длительный период «безвластия», когда пост куратора градостроительного блока мэрии оставался свободным после отставки Владимира Астанина (в марте 2017 г. он возглавил «Союз строителей Воронежской области»).

Татьяна Омельченко