Главное – хорошо «попросить»: В Воронеже после вмешательства прокуратуры «ПСК Адрем» погасило более 840 тыс. руб. долгов по зарплате

Прокуратура Левобережного района Воронежа добилась погашения долгов по зарплате, накопленных ООО «ПСК «Адрем» – строительной компанией, близкой к депутату Воронежской облдумы Артуру Баринову. Организация уже выплатила своим сотрудникам более 840 тыс. руб., сообщили в надзорном ведомстве в четверг, 24 мая.

Правоохранители подчеркнули, что были ущемлены интересы 52 работников фирмы, которым не выплатили в установленный срок мартовское жалование. Лишь после вмешательства прокуратуры руководство «ПСК «Адрем» изыскало средства, чтобы погасить образовавшийся перед подчиненными долг.

Отметим, что в отношении должностного лица строительной организации по факту несвоевременной выплаты зарплаты возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы прокурорской проверки переданы на рассмотрение в Государственную инспекцию труда региона.

Исходя из описанной правоохранителями ситуации, создается впечатление, что у ПСК «Адрем», занимающейся строительством индивидуальных жилых домов, производством бетона и ЖБИ, дела идут не слишком хорошо. И лишним тому подтверждением является сайт компании – он находится в нерабочем состоянии. Не исключено, что и на его поддержку денег тоже не хватает…

А ведь еще в конце января 2017 г. ПСК «Адрем» выиграла торги на право аренды земельного участка, расположенного в видовом месте левобережной части Воронежа – в районе д.21 на ул. Гаршина в Железнодорожном районе, по соседству с ЖК «Дельфин». Здесь компания планировала возвести жилую высотку.

Отметим, что ПСК «Адрем» позиционировало себя «командой, которая дорожит репутацией надежной производственно-строительной компании, особое внимание уделяет выполнению обязательств по качеству и неукоснительно соблюдает сроки ввода объектов в эксплуатацию». Жаль, что в отношении обычных работников организации никакие подобные требования, видимо, не распространяются: они ведь могут и подождать месяц-другой, пока идут неспешные поиски денег на зарплату…

Илья Петров