Жителям Воронежской области рассказали, где можно сделать прививку от гриппа в этом сезоне. Об этом во вторник, 6 октября, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
По информации структуры, в этом сезоне состав вакцины от гриппа полностью обновили с учетом наиболее активных штаммов. С начала кампании привились уже более 50 тысяч жителей региона.
Вакцинироваться можно в поликлинике по месту прикрепления после осмотра врача. Кроме того, в Воронеже работают несколько мобильных пунктов.
Так, в ТЦ «Ласточкино» (боковой вход с вывеской «Магнит») прививку можно сделать по субботам с 10.00 до 13.00. В ТРЦ «Галерея Чижова» (-2 этаж, возле магазина «Окей») пункт работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00, а в ТРЦ «Максимир» (возле центра «Мои документы») – по будням с 10.00 до 17.30.
В пресс-службе регионального минздрава отметили, что вакцинация детей позволяет снизить заболеваемость гриппом среди членов семьи на 42%, а количество пропущенных школьных занятий уменьшается на 70%. Также у беременных после вакцинации риск заболевания снижается на 90%.
