Футбольный сквер благоустроят в Воронеже за 7,4 млн

Аукцион на благоустройство сквера «Футбольный» на ул. Нариманова, 2/2, возле стадиона «Локомотив» объявила управа Железнодорожного района. Соответствующее извещение опубликовали на портале госзакупок в среду, 7 июля.

Согласно аукционной документации, за сумму, не превышающую 7,4 млн руб., потенциальный подрядчик должен будет провести здесь озеленение, уложить плитку и покрытие, а также смонтировать детский игровой комплекс.

Работы необходимо будет провести до 17 октября, средства направят из бюджетов Воронежской области и Воронежа. Финансирование осуществят в рамках городской программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 гг.). Заявки на участие в торгах принимают до 15 июля, сам аукцион запланирован к проведению 19 июля.

Отметим, Футбольный сквер получил 2,4 тыс. голосов жителей Воронежа за включение его в программу благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Победить такой результат общественному пространству не позволил, однако впоследствии было принято решение провести работы на всех объектах, принявших участие в голосовании. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, на днях городские власти опубликовали извещение о проведении работ на другом объекте, участвовавшем в голосовании, – Никитинском сквере. Их оценили максимально в 18,5 млн руб.

Ирина Луфтанович