Благоустройство Никитинского сквера в Воронеже оценили в 18,5 млн

В Воронеже объявили аукцион на благоустройство Никитинского сквера, расположенного у дома №11 по одноименной улице. Соответствующее извещение опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 5 июля.

Согласно размещенной документации, за выполнение работ заказчик будет готов заплатить до 18,5 млн руб. Первоначально победителю аукциона предстоит подготовить территорию к обновлению – заняться корчевкой деревьев, произвести демонтаж старых конструкций и вывезти мусор. Затем начать обустраивать пешеходные дорожки и детскую площадку, установить на ней игровое оборудование. Также в сквере должны появиться урны и скамейки, а по периметру парка – ограждение. После этого подрядчик обязуется приступить к выполнению второго этапа работ. В этот период необходимо развесить информационные таблички, обеспечить устройство различных видов покрытий и освещения, отремонтировать клумбы, высадить газон и в целом озеленить территорию.

Первый этап реновации стартует уже в августе и завершится до 31 октября текущего года. В соответствии с техзаданием, второй этап начнется в марте 2022 г.  Финансирование работ обеспечат за счет средств, выделенных на реализацию подпрограммы «Благоустройство общественных территорий» муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы».

Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 июля, итоги подведут 15 июля.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, администрация Воронежа при поддержке областных властей благоустроит все шесть общественных пространств, выдвинутых жителями для участия в нацпроекте в 2022 г. В этом списке оказался и Никитинский сквер площадью более 2,5 тыс. кв. м, расположенный неподалеку от пешеходной зоны по ул. Карла Маркса.

Татьяна Соловьева

Фото – Google Maps