Выделенки в Воронеже начнут действовать с 26 июня

Уже с 26 июня в Воронеже начнут действовать выделенки на Чернавском и ВоГРЭСовском мосту. На участках уже нанесена разметка, рабочие заканчивают устанавливать необходимые знаки. Об этом в среду, 23 июня, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По информации структуры, в этом году выделенные полосы появятся на Чернавском мосту и ул. Степана Разина (участок от Ленинского проспекта до ул. Большой Манежной), а также на ВоГРЭСовском мосту, дамбе, ул. 20-летия Октября (участок от Ленинского проспекта до ул. Челюскинцев). Обе выделенки начнут действовать с 26 июня.

Полоса для общественного транспорта будет организована и на ул. Плехановской и Московском проспекте. В центре разметка уже появилась, на Московском проспекте пока ведут подготовку к ее нанесению. О том, когда на этих магистралях начнут действовать выделенки, сообщат дополнительно.

Добавим, что помимо общественного транспорта по выделенной полосе смогут двигаться велосипедисты и легковые такси.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, первая в Воронеже выделенная полоса появилась на Северном мосту и до кольца ул. Остужева. Благодаря введению «выделенки» скорость прохождения этого участка общественным транспортом в час-пик увеличилась на 10-15 км/ч. В ближайшее время изношенную разметку обновят.

Снежана Смольянинова