В Воронеже начинают ремонт подъездов домов, где живут ветераны

В Воронеже приступают к воплощению в жизнь проекта по ремонту подъездов многоквартирных домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В структуре уточнили, что в управлении жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) горадминистрации прошла встреча руководителя структуры Дмитрия Соломахи с членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем и представителями управляющих компаний, в ходе которой обсуждалось состояние подъездов многоэтажек ветеранов ВОВ.

Напомним, что договоренность о проведении проекта была достигнута на встрече главы Воронежа Вадима Кстенина с Игорем Кастюкевичем. При этом первым пунктом в ходе мониторинга состояния подъездов стал дом № 101/2 по Ленинскому проспекту, в котором проживает 103-летняя Антонина Гавриленко.

Отметим, что общественники из «МолодежкиОНФ» вместе с сотрудниками управления ЖКХ и управ районов обследовали уже 96 многоэтажек, в которых живут ветераны. Большая часть подъездов в этих домах находится в хорошем или удовлетворительном состоянии, но некоторые получили ряд замечаний. В большинстве случаев претензии возникли из-за висящих на стенах проводов Интернет-провайдеров, а также следов залитий на верхних этажах и плохого санитарного состояния.

В Воронеже проживает 385 ветеранов войны — причем, 286 из них в многоквартирных домах. Руководители ряда управляющих компаний заверили, что приведут в порядок подъезды там, где это необходимо — уже 25 мая туда направят специальные бригады.

Илья Петров