Крупная пробка образовалась на выезде из Воронежа по федеральной трассе М-4 «Дон» в сторону Москвы. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты» на 15.40 вторника, 27 октября, затор растянулся примерно на 10 км.
Проблемы у автомобилистов начинаются около 499-го км курортной магистрали, в районе моста через реку Воронеж. Далее машины движутся с затруднениями мимо села Чертовицы Рамонского района в направлении Москвы и вплоть до 489-го км трассы.
Одной из причин затора стали ремонтные работы, которые ведутся в районе 494-го км перед началом платного участка. Из-за них пропускная способность дороги снизилась. Кроме того, ситуацию осложнило ДТП, произошедшее около 499-го км магистрали – в районе села Новоживотинное.
По словам читателя «Обозреватель.Врн», на этом участке столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль.
Напомним, ранее госкомпания «Автодор» объявила о возобновлении начатого в прошлом году ремонта 25-километрового участка М-4 «Дон» в обход Воронежа. Речь идет об отрезке магистрали с 492-го по 517-й км, где специалисты меняют верхний и частично нижний слои дорожного покрытия. Полностью завершить работы планируют в 2027 году.
