Пострадавшим в аварии на Минской в Воронеже выплатят компенсацию

Пострадавшим в аварии на ост. «ул. Минская», где столкнулись два автобуса ПАЗ, обслуживающих маршрут № 122, возместят ущерб. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

По информации структуры, ущерб, полученный в результате аварии, пострадавшим автобуса возместят транспортное предприятие и страховая компания.

— Сотрудниками управления транспорта сейчас готовятся обращения к перевозчикам с требованием провести с водительским составом дополнительный внеплановый инструктаж о необходимости соблюдения правил дорожного движения и правил пассажирских перевозок, в этот период водители будут отстранены от работы. Подобные ситуации, возникающие из-за «гонок за пассажиром», в очередной раз показывают и сложность, и острую необходимость проводимой транспортной реформы, подтверждают нужность предпринимаемых муниципалитетом мер – сокращения количества дублирующих маршрутов, направленное на предотвращение этих «гонок», применение к перевозчикам штрафных санкций за несоблюдение сводного расписания, — прокомментировали в структуре.

Напомним, что авария произошла примерно в 12.08 около дома № 123 по Ленинскому проспекту — недалеко от остановки общественного транспорта «ул. Минская». Маршрутки двигались в попутном направлении от микрорайона Отрожка в сторону ул. Димитрова и, совершая перестроение при подъезде к остановочному пункту, допустили столкновение друг с другом. После этого один из автобусов по инерции продолжил движение и врезался в стоящий на обочине полуприцеп грузовика.

По факту аварии СУ СК России по региону организовало доследственную проверку.

Снежана Смольянинова