При столкновении двух автобусов в Воронеже пострадали семь человек

В Воронеже на Ленинском проспекте столкнулись два пассажирских автобуса. Фотографии с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 8 апреля.

По информации регионального ГУ МВД России, ДТП произошло примерно в 12.08 около дома № 123 по Ленинскому проспекту — недалеко от остановки общественного транспорта «ул. Минская». Участниками аварии стали автобусы марки ПАЗ, обсуживающих один и тот же маршрут — № 122.

— Машины под управлением местных жителей в возрасте 44 лет двигались в попутном направлении от микрорайона Отрожка в сторону ул. Димитрова и, совершая перестроение при подъезде к остановочному пункту, допустили столкновение друг с другом. После этого один из автобусов по инерции продолжил движение и допустил столкновение со стоящим на обочине полуприцепом грузового автомобиля, — подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что в результате ДТП пострадали семь пассажиров, которых с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Сотрудники полиции проводят по факту данной аварии проверку, направленную на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Илья Петров