Семь лет без воды прожила жительница Воронежской области

Социум
Фото: pxhere.com

Жительница Верхнемамонского района семь лет прожила в доме без воды после реконструкции водопроводной сети. Об этом во вторник, 16 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Сотрудники ведомства провели проверку и установили, что дом 74-летней женщины, являющейся инвалидом III группы, в 2019 году не подключили к источнику холодного водоснабжения. Местная жительница обращалась в различные инстанции, но проблему решить не смогли.

Женщине приходилось буквально добывать воду: зимой она топила снег, а летом собирала дождевую воду. Вопрос сдвинулся с мертвой точки только после обращения в прокуратуру. Рабочие подключили дом к водопроводу, проложив порядка 120 метров иненерных коммуникаций.

Обозреватель.Врн