Воронежские студотряды стали лучшими в 2020 году

По итогам работы в 2020 г. воронежское региональное отделение студенческих отрядов признали лучшим. Об этом сообщили в среду, 17 февраля, в пресс-центре правительства региона.

По информации структуры, переходящее знамя в честь первенства Воронежскому РСО вручил председатель правления молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Алексей Рябцевич. Заметим, что в прошлом году отряды задействовали при выполнении работ на Ленинградской АЭС-2 и ЗАТО Озерск. Кроме того, молодые люди трудились волонтерами Всероссийской акции #МыВместе, оказывая помощь пожилым и маломобильным людям во время пандемии.

Как отметил глава региона Александр Гусев, осенью 2021 г. в Воронеже пройдет всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 62-го трудового семестра. Губернатор подчеркнул, что средства на проведение мероприятия выделят из областного бюджета. В настоящее время уже стартовала подготовка программы, которую, надеются, реализовать в привычном формате — без ковидных ограничений.

Татьяна Соловьева