Воронежские врачи присоединились к всероссийскому флешмобу против COVID-19

В Воронеже врачи больницы скорой медицинской помощи (БСМП) №1 присоединились к флэшмобу #НеВстречайтеНовыйГодсНами и #COVID_19. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщили в сообществе учреждения в соцсети «ВКонтакте.

Медики БСМП № 1, в которой несколько отделений переоборудовали под лечение пациентов с коронавирусом, просят воронежцев соблюдать антиковидные меры и по возможности не посещать общественных мест.

— Поверьте, это не последний Новый год. И, чтобы счастливо провести остальные, в этот Новый год обязательно надо поберечься, — написали медики. — Пожалуйста, встретьте этот удивительный замечательный праздник в кругу семьи, со своими родными и близкими.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронеже, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в этом году решили отказаться от проведения массовых мероприятий в новогодние праздники.

Новогодние гуляния, такие как ежегодный Парад Дедов Морозов, концертная программа, разнообразные развлекательные мероприятия на новогодних каникулах – всего этого, к сожалению, в этом году воронежцы не увидят. Однако праздничной атмосферы горожан не лишат – площадь Ленина все-таки оформят в соответствии с обновленной концепцией. В новогоднюю ночь она будет открыта для посещений до 6 утра, в другие дни – с 10.00 до 22.00.

Снежана Смольянинова

Фото: группа «БСМП 1 Воронеж» в соцсети «ВКонтакте»