Первые делиниаторы для метробуса установили в центре Воронежа

Среда обитания
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В центре Воронежа на улице Плехановская установили первые делиниаторы для организации дорожного движения и отделения полосы под метробус. Об этом в пятницу, 24 июля в своем канале сообщил глава города Сергей Петрин.

Кроме того, продолжаются работы по нанесению разметки: на улице Электросигнальной обустроят одностороннее движение. Это позволит повысить безопасность всех участников дорожного движения при введении метробуса в городскую транспортную сеть.

Напомним, реализация проекта метробуса проводится в несколько этапов. Ранее разработали новую схему движения по маршруту от главного корпуса ВГУ до Памятника Славы. На всем протяжении линии метробуса закроют те выезды с дворовых территорий на Плехановскую и Московский проспект, где у жителей есть альтернативные пути заезда.

Следующий этап — обустройство выделенных полос и пешеходных переходов для метробуса с установкой делиниаторов. Затем специалисты приступят к переустройству посадочных платформ и установке остановочных павильонов. По результатам аукциона данный вид работ проведет компания ООО «Дорожник», с которой заключили контракт на 154 млн рублей. Кроме того, по высокоскоростному маршруту установят дополнительные комплексы фото-видео фиксации нарушений ПДД.

Воронежских водителей просят быть внимательными за рулем: в случае отсутствия разметки необходимо руководствоваться требованиями и предписаниями дорожных знаков.

Обозреватель.Врн