Власти могут запретить в Воронеже новогодние корпоративы и праздники

Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, а также главы районов региона и городских округов должны проинформировать бизнесменов о преждевременности распространения рекламы развлекательных мероприятий «в рамках новогодних и рождественских праздников». Соответствующее решение принял региональный оперштаб на заседании 11 ноября.

Отметим, что данный документ был опубликован в понедельник, 16 ноября. Вероятнее всего, в Воронежской области, если ситуация с коронавирусом в ближайшее время не улучшится, введут запрет на проведение массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества. При этом стоит напомнить, что в ряде регионов России — в частности, в Москве, — подобные ограничения уже одобрили.

Власти Воронежской области в настоящий момент прорабатывают варианты проведения в онлайн-формате таких традиционных мероприятий, как церемония вручения премии «Лидер года» и губернаторский бал. Впрочем, окончательного решения пока не принято. Кроме того, в регионе ужесточили правила работы для кафе и ресторанов — им нельзя проводить массовые торжества, банкеты и корпоративы.

Илья Петров