МЧС сообщило о трех новых природных пожарах в Воронежской области

В Воронежской области спасатели зафиксировали три новых очага природных пожаров в разных районах региона. В настоящий момент сохраняется тяжелая пожароопасная обстановка, сообщили в четверг, 8 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

По данным ведомства, в 13.37 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании сухой травы и молодого леса в Семилукском районе. Ориентировочная площадь пожара составляет около 2 га травы и 1 га леса. На борьбу со стихией направили 60 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 57 человек 16 единиц техники. Ближайший от очага возгорания населенный пункт – п. Орлов Лог.

Также в 14.08 еще один природный пожар произошел Грибановском районе. Здесь сухая трава и деревья горят на площади около 2 га. Огонь ликвидируют 32 спасателя и восемь единиц техники, в том числе, 24 человека и шесть машин – от МЧС. Ближайший населенный пункт от очага пожара – п. Васильевка, информации об угрозе для него нет.

Кроме того, спасатели получили сообщение о загорании сухой травы, камыша и лесной подстилки в Бобровском районе. Пожар начался в 14.57. По предварительным данным, здесь огонь охватил около 3 га сухой растительности. Ближайший населенный пункт – с. Мечетка – расположен всего в 3 км от очага пожара. К ликвидации пламени привлекли 30 человек и восемь единиц техники, в том числе, от МЧС – 12 человек и 4 машины.

Снежана Смольянинова