В Воронеже на последних выходных лета ждут жару до +29°

Последние выходные августа принесут в Воронеж очень теплую погоду. Температура воздуха к концу недели поднимется до +29° по Цельсию, а в пятницу в регионе пройдут дожди, а местами и грозы. Подробный прогноз на ближайшие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 28 августа.

В пятницу, 28 августа, в областном центре будет облачно, в ночные часы сильных дождей не будет, однако днем пройдут серьезные дожди. Ночью температура воздуха опустится до +15°, а днем столбики термометров покажут до +24° по Цельсию. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

В субботу, 29 августа, в городе сохранится теплая погода, которая постепенно будет переходить обратно на жару. Правда, осадков – ни дождей, ни гроз – не прогнозируется. Температура воздуха в ночные часы упадет до +15° по Цельсию, а днем – др +25° С.  Ветер западный, 8-13 м/с.

В воскресенье, 30 августа, в Воронеже ожидается переменная облачность, зато без каких-либо осадков. Ночью в городе похолодает до +14°, а днем воздух достигнет отметки до +29° по Цельсию. Ветер западный, 4-9 м/с.

Подробный прогноз погоды на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 31 августа.

Ольга Маркелова