В Воронеже завершается капремонт санатория для детей

В настоящее время подходит к завершению капитальный ремонт Графского санатория для детей. Об этом в среду, 5 августа, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

По информации структуры, уже отремонтировано порядка 3,8 тыс. кв м в трех отделениях учреждения. Полностью обновлены наружные сети водоснабжения и канализации, участок теплотрассы, заменено напольное покрытие на путях эвакуации, оборудована противопожарная сигнализация. Новое энергосберегающее оборудование появилось в здании школы и пищеблоке.

Также предусмотрели создание изоляторов с тремя палатами. В каждой из них есть два выхода, две кровати, душевая, туалет, процедурный кабинет, комната приема пищи, санитарная комната, пост медицинской сестры.

— В сентябре 2019 г. завершился капремонт игровой комнаты в отделении № 1, проходивший при помощи благотворительного фонда «Великодушие». Ее оборудовали новой мебелью, телевизором и игровой консолью. Ранее фонд также провел косметический ремонт и в библиотеке санатория,-  напомнили в облздраве.

Отметим, что ремонт стартовал 20 мая текущего года в рамках региональной программы «Капитальный ремонт».Завершить обновление санатория запланировали на первую декаду августа.

Татьяна Соловьева