На капремонт Графского санатория выделят 195 млн

Областной бюджет выделил в 2019 г. 35 млн руб. на капремонт Графского детского санатория. Об этом в среду, 18 сентября, сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

По информации структуры, за последующие два года на продолжение ремонтных работ казна выделит еще 160 млн руб. За эти деньги полностью отремонтируют два лечебных корпуса санатория, здание школы и пищеблок.

Сегодня в санатории, рассчитанном на 220 мест, отдыхают всего 54 ребенка. Это связано с тем, что в августе тут закрыли один из двух лечебных корпусов, где проводится ремонт кровли. Завершиться он должен 27 сентября.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в начале недели регуправление Федеральной службы судебных приставов распространило информацию о том, что суд приостановил деятельность Графского санатория для детей на 30 суток из-за нарушений санитарного законодательства. Поводом для принятия подобного решения стали, в основном, как раз строительные работы, которые проводились в присутствии детей.

Правда, уже тогда ведомство отмечало, что большинство выявленных нарушений руководство санатория устранило до начала судебного заседания, так что, можно предположить, что деятельность учреждения – в усеченном, правда, формате – была возобновлена досрочно в связи с устранением отмеченных санврачами недостатков.

Иван Надвоицкий