На улицы Воронежа вышли первые шесть троллейбусов из Москвы

В Воронеже впервые вышли на линию привезенные из Москвы троллейбусы. Об этом сообщили активисты движения «Город и транспорт» во вторник, 4 августа.

В пресс-службе мэрии подтвердили данную информацию, отметим, что речь идет пока только о шести машинах, которые обслуживают маршруты № 7 и № 8. Напомним, как  «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, власти Москвы приняли решение о передаче Воронежу 15 бывших в употреблении троллейбусов. В июне текущего года технику несколькими партиями доставили в столицу Черноземья.

Перед выходом на линию московские троллейбусы прошли диагностику и косметический ремонт. Как и полагается, всю технику оборудовали системой ГЛОНАСС и застраховали. Оставшиеся девять машин в ближайшее время тоже выйдут на улицы столицы Черноземья — их распределят по маршрутам № 7, № 8 и № 11.

— С одной стороны, Воронеж достоин более современной техники, но с другой — для города такой электротранспорт в любом случае это лучше, чем дизельные автобусы, — подчеркнули представители движения «Город и транспорт».

Илья Петров