В Воронеж доставят из Москвы 15 троллейбусов

В Воронеж привезут 15 бывших в употреблении троллейбусов, переданных городу Мосгортрансом. Тендер на доставку «рогатых» из столицы объявила горадминистрация.

Согласно техзаданию, будущий подрядчик обязан привезти в Воронеж из Москвы 15 троллейбусов производства «Белкоммунмаш». Транспортировать технику своим ходом по понятным причинам невозможно, поэтому компании, выигравшей тендер, предстоит обеспечить доставку с помощью спецмашин – с ровной площадкой длиной не менее 12 м. для установки троллейбуса.

Максимальная стоимость доставки транспорта, в которую войдут погрузка и разгрузка машин, составит до 74,27 тыс. руб. за один троллейбус. Всего власти столицы Черноземья назначили пять аукционов на общую сумму около 1,1 млн руб. При этом перевезти технику подрядчик должен в течение 60 дней с момента подачи заявки.

Отметим, что троллейбусы, которые привезут в Воронеж из столицы, не новые, но прошедшие капремонт и находящиеся в удовлетворительном состоянии. Для изношенного парка «рогатых», имеющегося в распоряжении «Воронежпассажиртранса», эта техника будет совсем не лишней.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, «Мосгортранс» бесплатно передаст столице Черноземья 15 «рогатых». При этом на прошедшей в начале ноября встрече с главными редакторами воронежских СМИ мэр Воронежа Вадим Кстенин отмечал, что для обслуживания новой маршрутной сети областного центра не хватает 40 троллейбусов.

Николай Борцов