В Воронеже мужчина с ножом ограбил павильон

Полицейские задержали в Воронеже 34-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на торговый павильон в Северном микрорайоне (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в ГУ МВД России по региону.

В ведомстве уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции обратилась 43-летняя жительница областного центра, заявившая о совершенном в отношении нее преступлении. Как оказалось, в павильон на ул. Генерала Лизюкова вошел ее знакомый, который, угрожая ножом, похитил 6 тыс. руб.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 19 июня. Отметим, что подозреваемый сказал потерпевшей, что ее муж должен ему деньги. Забрав наличные, мужчина поспешил скрыться, но его вскоре задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, получившие ориентировку с приметами грабителя.

Стражи порядка изъяли похищенное имущество, а также орудие преступления. Отметим, что злоумышленник, давший признательные показания, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также незаконный оборот наркотиков. Горожанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Илья Петров