Воронежец поссорился с братом и угнал машину соседей

В Воронеже задержали неоднократно судимого 45-летнего местного жителя по подозрению в угоне автомобиля ВАЗ-21053. Об этом в четверг, 4 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, о хищении легковушки в полицию заявила его 45-летняя владелица. Машина пропала в ночное время в с. Данково Каширского района.

В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили личность подозреваемого. Выяснилось, что угонщик доехал на легковушке до областного центра — оставил машину на ул. Плехановская и пешком направился в Коминтерновский район, где его и задержали сотрудники полиции.

В настоящее время мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что приехал в гости к брату и поругался с ним. Чтобы добраться до дома задержанный сел в незапертую машину соседей и уехал. Ключи от замка зажигания, а также документы на ВАЗ находились в салоне автомобиля.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Воронежцу грозит максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева