Под Воронежем подрядчика уличили в мошенничестве на 1,5 млн

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции воронежского главка МВД России выявили факт мошенничества при выполнении подрядной организацией работ в рамках муниципального контракта по строительству систем водоснабжения на территории Перлевского сельского поселения Семилукского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 19 мая.

В мае 2018 г. с одной из коммерческих организаций заключили соглашение на выполнение работ по строительству водопровода. При исполнении договора подрядчик и субподрядкик, представил заказчику подложные документы, указав в проектно-сметной документации и акте выполненных работ недостоверную информацию о качестве используемых при строительстве полиэтиленовых труб.

Как оказалась, компания применяя в работе более дешевые материалы, которые к тому же не соответствовали ГОСТ. В результате противоправных действий муниципалитету был причинен ущерб на сумму более 1,5 млн руб.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальной санкцией по этой статье является наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

— Проведены обыски и выемки документов, имеющих значение для уголовного дела.
Фигурантам, 57 и 32 лет, избрана мера пресечения — обязательство о явке, — отметили в пресс-службе воронежского главка МВД России.

Илья Петров