В Воронеже поймали телефонного мошенника

Лента новостей

Правоохранители задержали 21-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в мошенничестве, совершенном дистанционным способом (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Об этом в субботу, 25 апреля, сообщили в регуправлении МВД России.

В ведомстве уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратился 42-летний житель областного центра. Как оказалось, мужчина нашел на популярном сайте объявление о продаже лекарственных препаратов по выгодной цене.

Связавшись с продавцом, горожанин выяснил, что для оформления заказа необходимо полностью оплатить стоимость товара. Воронежец перечислил на указанные реквизиты 25 тыс. руб, правда, так и не дождался в указанный срок своих лекарств.

Стражи порядка смогли установить личность и местонахождение подозреваемого, которого задержали по месту жительства в Левобережном районе Воронеже. В ходе обыска, проведенного в  квартире парня, полицейские изъяли ноутбук и сим-карты.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Илья Петров

Обозреватель.Врн