В Воронеже мужчина напал на 45-летнего местного жителя, после чего украл у него деньги и банковскую карту. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.
По информации структуры, инцидент произошел в 1.40 в среду, 22 апреля, на ул. Богдана Хмельницкого. Злоумышленник ударил прохожего, повалил его на землю, после чего забрал у него 4,8 тыс. руб. и банковскую карту. Причем нападавший не забыл спросить у владельца пин-код. Пока подозреваемый шел к банку, чтобы снять со счета жертвы деньги, потерпевший заблокировал ее с помощью мобильного телефона и позвонил в полицию.
Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Нападавшим оказался 49-летний воронежец. В отделе полиции он признал вину и пояснил, что с потерпевшим у них давний конфликт из-за женщины, а таким способом он решил отомстить сопернику.
Правоохранители возбудили в отношении обвиняемого уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Елизавета Попова
