В Воронеже пациентам с коронавирусом отдали корпус облбольницы

В Воронеже для лечения пациентов с внебольничной пневмонией, в том числе вызванной новой коронавирусной инфекцией, перепрофилировали один из корпусов областной клинической больницы № 1. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

В структуре уточнили, что речь идет о корпусе № 2 — это отдельно стоящее 7-этажное зданием. К приему больных подготовили 450 коек, 200 из которых — реанимационные. Там оборудовали 315 кислородных точек, на вооружении медиков также есть более 60 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Кроме того, корпус оснащен КТ, рентгенологическим аппаратом, аппаратами УЗИ и клинико-диагностической лабораторией. Для лечения пациентов задействуют около тысячи ведущих специалистов областной больницы № 1.

— Все медики прошли специализированную подготовку по повышению квалификации по профилактике и лечению коронавируса, регулярно получают инструктажи по использованию средств индивидуальной защиты, которые есть в полном объеме. Сотрудники регулярно проходят тесты на COVID-19, — подчеркнули в пресс-центре регионального правительства.

Сергей Богачев