До +28 потеплеет в первые летние выходные в Воронежской области

Среда обитания
Фото: freepik.com

В первые летние выходные температура воздуха в Воронежской области местами поднимется до +28° по шкале Цельсия. Об этом сообщили в четверг, 4 июня, в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По информации синоптиков, погоду в Черноземье в предстоящий уик-энд будет определять малоградиентное барическое поле повышенного давления.

В пятницу, 5 июня, ожидается опасная погожжа при температуре воздуха от +22° до +27°. Местами пройдут кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозами, а на востоке области еще и градом. Ветер северный, 7-12 м/с с порывами до 15 м/с.

В ночь на субботу, 6 июня, ночью будет без существенных осадков и от +10° до +15°, при этом прогнозируется слабый ветер переменных направлений. В дневные часы вероятны небольшие дожди, а воздух прогреется в пределах от +23° до +28°. Ветер северный, 6-11 м/с.

А вот в воскресенье, 7 июня, воронежцам зонты уже не пригодятся. В темное время суток ожидается от +9° до +14°, а после восхода солнца – от +22° до +27°. Ночью вновь практически полный штиль, а вот днем прогнозируют северо-восточный и восточный ветер, 7-12 м/с.

С подробным прогнозом погоды в Воронеже на новую рабочую неделю можно будет ознакомиться на сайте сетевого издания «Обозреватель.Врн» утром в понедельник, 8 июня.

Обозреватель.Врн