Два кинотеатра приостановили показы в Воронеже из-за коронавируса

Два коммерческих кинотеатра, базирующиеся в воронежских ТЦ «Арена» и «Галерея Чижова», до 10 апреля приостановили показы фильмов из-за угрозы распространения 2019-nCoV. Об этом сообщили на официальном сайте Объединенной сети кинотеатров («Формула Кино», «Синема Парк», «Кино Окко») в четверг, 19 марта.

По информации ресурса, приостановке работы объектов предшествовало заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, решение которого и учли владельцы сети.

– Данные ограничения являются необходимыми, но носят временный характер и будут действовать до 10 апреля. Надеемся на понимание со стороны наших гостей, – отметили на официальном сайте кинотеатров.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 19 марта в Воронежской области подтвердили два случая заражения коронавирусом. Заболевших госпитализировали  в Новоусманскую райбольницу.

В настоящее время на карантине находятся музеи, театры, библиотеки и филармония. Кроме того, в области предприняты меры по ужесточению борьбы с распространением болезни – вузы переведены на дистанционное обучение, школьники отправлены на досрочные каникулы, которые продлятся как минимум до 30 марта. Кроме того, отменены массовые мероприятия и авиарейсы, а также осуществляется повышенная дезинфекция общественного транспорта, детских садов, заведений общепита, также в регионе создан резерв необходимых медицинских препаратов.

Татьяна Соловьева