Меры профилактики из-за коронавируса усилят в воронежских кафе

Воронежские рестораны обязали установить в своих помещениях бактерицидные лампы, а весь персонал общепита должен носить медицинские маски. О введении дополнительных профилактических мер борьбы с коронавирусом сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на замначальника отдела эпиднадзора регуправления Роспотребнадзора Татьяну Платунину в пятницу, 28 февраля.

По информации издания, письмо с требованием усилить дезинфицирующий режим санврачи направили во все заведения города. В частности, подобные рекомендации специалисты ведомства направили в рестораны, кафе и школьные столовые.

– Это лишь рекомендации, которым стоит следовать. Строгой необходимости в масочном режиме в Воронеже нет, так как заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад, а коронавирус не подтвердился ни у одного из госпитализированных пациентов, – отметила Татьяна Платунина.

Представитель ведомства добавила, что профилактическая инициатива идет от Москвы и касается всех регионов России. Согласно рекомендациям, желательно, чтобы в залах в заведениях общественного питания стояло антибактериальное оборудование, а сами сотрудники находились в медицинских масках. При этом менять их надо каждые три часа.

Татьяна Соловьева