Все маршрутки Воронежа из-за угрозы коронавируса ждет дезинфекция

Водители автобусов выйдут на работу в медицинских масках

Сотрудники регуправления Роспотребнадзора из-за угрозы распространения коронавируса выдали воронежским перевозчикам рекомендацию проводить дезинфекцию салонов маршрутных автобусов. Об этом со ссылкой на директора компании «Автолайн+» Романа Аржаных сообщили «Вести Воронеж» в среду, 11 марта.

По информации издания, данный вопрос обсуждался на совещании в городском управлении транспорта. Впрочем, как скоро в столице Черноземья возьмутся за обработку общественного транспорта от опасной инфекции, пока неизвестно.

– Непонятно, кто будет этим заниматься, у нас в штате дезинфекторов нет. Как разводить специальные средства, что с ними делать – распылять? Мы не знаем пропорций, я не хочу травить людей. Нам сказали, что будет выпущен нормативный акт, в котором все это будет прописано. Пока решения никакого нет, – цитирует издание представителя одного из крупнейшего перевозчика столицы Черноземья.

Кроме того, по словам руководителя компании «Автолайн+», планируется, что с понедельника, 16 марта, все водители, обслуживающие городские маршруты, будут работать в медицинских масках.

Стоит отметить, что в соседнем Липецке уже проводят дезинфекции салонов автобусов, трамваев и троллейбусов. Правда, следует учесть, что в городе металлургов официально уже зарегистрировали трех заболевших, поэтому такие меры борьбы с распространением коронавируса не выглядят чрезмерными.

Илья Петров