Перенесли торги на возведение корпуса Воронежского онкодиспансера

Подведение итогов торгов на строительство хирургического корпуса областного клинического онкологического диспансера перенесли с 26 февраля на 10 марта текущего года. Такие данные приведены в аукционной документации, размещенной на портале госзакупок.

По условиям тендера, в корпусе откроют стационар на 340 мест с 14 операционными и 28 реанимационными койками. У здания на ул. Вайцеховского, 4 будет переменная этажность в три, восемь и девять этажей. Подрядчик должен будет провести работы в четыре этапа – первый из них стартует в текущем году, а завершится строительство к июню 2023 г.

Кроме того, проект предусматривает строительство административного блока и создание подземной парковки на 297 машино-мест. Также авторы проекта предложили из-за отсутствия пространства для озеленения создать сад на крыше корпуса. Зеленая зона разместится над 3-этажным блоком и автостоянкой.

Отметим, что максимальная стоимость контракта составляет 2,98 млрд руб. Строительство будет вестись за счет средств из федерального бюджета. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова озвучивала, что в 2020 г. на эти цели планируется выделить около 1,1 млрд руб.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, аукцион на выбор подрядчика для строительства хирургического корпуса онкодиспансера планировалось провести в конце февраля, однако по состоянию на 17 февраля ни одной заявки на тендер не поступило. При этом руководитель департамента здравоохранения региона Александр Щукин заявлял, что никаких проблем с желающими построить объект не возникнет.

Елизавета Попова