В Воронежской области преступники с обрезом ограбили магазин

Правоохранители задержали двух жителей Россоши в возрасте 22 и 34 лет, подозреваемых в вооруженном нападении на расположенный в райцентре продуктовый магазин (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 29 ноября.

По информации ведомства, инцидент произошел накануне вечером в торговой точке, расположенной на пер. Песочный. В помещение магазина ворвались грабители в масках, один из которых был вооружен обрезом охотничьего ружья.

Грабители потребовали от продавца деньги из кассы. В итоге 50-летняя женщина передала злоумышленникам имевшуюся на тот момент выручку – порядка 10 тыс. руб. В итоге мужчины, разжившись деньгами, с места преступления скрылись.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения и опросив очевидцев, установили приметы нападавших. Грабителей по ориентировке задержали через три часа после разбойного нападения. У подозреваемых, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, изъяли часть похищенного и обрез охотничьего ружья.

Илья Петров