В Воронеже стоимость проезда повысили

Общественный транспорт Воронежа начал работать по новым, дифференцированным, тарифам с понедельника, 28 октября. При оплате банковской картой одна поездка обойдется в 21 руб., а при расчете наличными чуть дороже – 23 руб.

Напомним, что региональное управление по госрегулированию тарифов (УРТ) официально утвердило новую стоимость проезда 15 октября. При этом ночной тариф (на 50% больше, чем дневной), действовавший с 22.00 до 6.00, отменен.

О величине повышения тарифа на проезд в общественном транспорте Воронежа стало известно в начале октября. Подробный материал о том, зачем власти пошли на увеличение стоимости проезда в маршрутках и куда направят дополнительные средства перевозчики, читайте в специальном материале «Обозреватель.Врн».

К сожалению, в первый день действия новых тарифов не обошлось без конфуза. Активисты движения «Город и транспорт» сообщили о том, что некоторые пассажиры утром столкнулись с тем, что отдельные терминалы безналичной оплаты из-за неправильных настроек списывали с банковских карт по 29 рублей за поездку. Правда, данный недочет уже устранили.

— Управление заблаговременно уведомило «Газпромбанк» об изменении системы оплаты. Для возврата излишне уплаченных денежных средств по так называемому «ночному тарифу», который был отменен, нужно направить претензию непосредственно в банк. Дополнительную информацию можно получить, передав детализированное обращение в администрацию города. Управление транспорта проведет дополнительную работу с банком, чтоб подобная ситуация не повторилась, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе мэрии.

Илья Петров