Задержан замгубернатора Тамбовской области

Возле здания администрации Тамбовской области в среду, 16 октября, правоохранители задержали вице-губернатора, председателя комитета по управлению имуществом региона Глеба Чулкова. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил ряд местных СМИ.

По сведениям портала «ПроТамбов», высокопоставленный чиновник находится в изоляторе временного содержания. Правда, сведений о том, какие претензии возникли у силовиков к вице-губернатору, не сообщается. В пресс-службе УМВД по Тамбовской области информацию о задержании управленца пока официально не прокомментировали.

Отметим, что местные СМИ связывают интерес правоохранителей к Глебу Чулкову с ситуацией вокруг «захвата» рассказовского рынка. Так, в начале мая в областном комитете по управлению имуществом, который возглавляет чиновник, прошли обыски. Следственные действия затронули и кабинет вице-губернатора. Позднее оперативники задержали гендиректора АО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Андрея Блудова.

Напомним, что 46-летний Глеб Чулков является одним из старожилов региональной власти. Комитет по управлению имуществом области он возглавляет в течение 15 лет – с 2004 г., а с 2008 г. совмещает этот пост с должностью вице-губернатора.

Алина Сомова