Воронежский «Буран» победил «Нефтяник»

Воронежский «Буран» в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) обыграл на своей площадке в овертайме альметьевский «Нефтяник» – 2:1. Коллектив из столицы Черноземья сразился с командой из Татарстана в субботу, 12 октября.

Двумя днями ранее дружина Воронежа одержала первую победу под руководством Михаила Бирюкова. «Ураганные» порадовали болельщиков домашней победой над ижевской «Ижсталью» (4:2). Напомним, что дебют нового наставника «Бурана» пришелся на игру с пермским «Молотом-Прикамье», который оказался сильнее хозяев льда – 3:1.

Первый гол зрители увидели на 25-й минуте поединка, когда Егор Алешин, реализовав численное преимущество, вывел воронежцев вперед — 1:0. В начале третьего периода гости усилиями Тимура Фаткуллина восстановили равенство — 1:1. До финальной сирены счет не изменился, в вот в дебюте овертайма удача улыбнулась «Бурану», победу которому принес точный бросок Никиты Аноховского — 2:1 От.

В понедельник, 14 октября, подопечные Михаила Бирюкова проведут заключительный поединок домашней серии. В этот день «Буран» примет на родном льду самый титулованный клуб ВХЛ – нефтекамский «Торос». Встреча с башкирским коллективом начнется на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в 19.00.