Воронежский «Буран» победил дома «Ижсталь»

Воронежский «Буран» в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) обыграл на своей площадке ижевскую «Ижсталь» — 4:2. Коллектив из столицы Черноземья одержал первую победу под руководством нового главного тренера в четверг, 10 октября.

Напомним, что дебют Михаила Бирюкова на посту наставника воронежской команды пришелся на домашний поединок с пермским «Молотом-Прикамье». Первый блин оказался комом — гости отпраздновали волевую победу со счетом 3:1.

В первом периоде соперники обменялись голами. На седьмой минуте отличился лидер атак  «Бурана» Егор Алешин, на что команда из столицы Удмуртии ответила результативным броском Арсения Хацея, отличившегося при игре в большинстве, — 1:1.

В начале второй 20-минутке Никита Шацкий, реализовав численное преимущество, вновь вывел хозяев вперед — 2:1. А на экваторе встречи у воронежцев голом отметился капитан команды Александр Чеглинцев — 3:1. Правда, перед уходом на перерыв Игорь Шама сократил отставание — 3:2.

Ключевой эпизод встречи произошел на 46-й минуте, когда гости остались в меньшинстве после удаления Ильи Дервука. На реализацию большинства у подопечных Михаила Бирюкова ушло 32 секунды. Вновь отличился Егор Алешин, установивший окончательный итог — 4:2.

Домашнюю серию игр воронежцы продолжат в субботу, 12 октября, поединком с альметьевском «Нефтяником». Встреча начнется на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в 17.00. После этого «Буран» сразится в родных стенах с нефтекамским «Торосом» (14 октября, 19.00).