Под Воронежем мужчина ответит в суде за сгоревший дом и смерть сожительницы

В Нижнедевицком районе мужчина забыл на работающий плите кастрюлю, в результате чего произошел пожар, из-за которого погибла женщина. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел 26 октября 2020 г. на ул. Центральной с. Острянка. Погибшая употребляла спиртное со своим 50-летним сожителем, а после застолья они уснули. Известно, что незадолго до этого мужчина поставил на горящую газовую конфорку кастрюлю с едой для варки, про которую забыл.

В результате чего в кастрюле началось возгорание продуктов. Пламя распространилось по кухне и постепенно охватило весь дом. Проснувшийся мужчина попытался вытащить спящую сожительницу, однако у него ничего не получилось – женщина скончалась на месте происшествия. В ходе следствия местный житель признал свою вину и раскаялся.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).  Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Елизавета Попова