Старую схему движения вернули на Московском проспекте в Воронеже

В Воронеже отменили временные схемы организации дорожного движения на ряде улиц, введенные из-за закрытия на ремонт путепровода по ул. 9 Января. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в среду, 2 декабря.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, транспорт пустили по обновленному виадуку еще 1 октября. Правда, доступными для движения оказались лишь четыре из шести полос. При этом весь комплекс работ по реконструкции мостового сооружения планируется завершить до конца текущего года.

Правда, автомобильное движение под отремонтированным путепроводом — по ул. Донбасская в сторону ул. Пешестрелецкая и обратно — открыли только 29 ноября, после того как был завершен цикл работ на данной части объекта.

— В связи с открытием движения под путепроводом, а также в связи с тем, что по самому сооружению движение осуществляется уже продолжительное время, возвращена прежняя схема организации дорожного движения на Московском проспекте и проспекте Труда, где заменены знаки, которые предписывают двигаться по трем полосам, — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

При этом в структуре отметили, что демаркировку старой разметки, которую впервые нанесли в октябре прошлого года, планируется провести в ближайшие дни. Сделают это сразу, как только это станет возможным по погодным условиям. Сейчас же при движении по Московскому проспекту и проспекту Труда водителям рекомендуют руководствоваться дорожными знаками.

Илья Петров