В Воронеже из-за ремонта виадука изменили схему движения

В Воронеже на ряде улиц на время закрытия на ремонт путепровода на ул. 9 Января ввели временные схемы организации дорожного движения. Об изменениях сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в понедельник, 11 октября.

В горадминистрации подчеркнули, что новая разметка и дорожные знаки позволят увеличить пропускную способность улиц и уменьшить дорожные заторы. Напомним, что ул. 9 Января закрыли для движения в ночь на 30 октября – с этой даты в Воронеж уже несколько раз в утренние и вечерние часы пик фиксировались 9-балльные пробки.

Автомобилисты уже заметили, что на Московском проспекте (от ул. Урицкого до проспекта Труда) теперь не три, а четыре полосы. Причем левый поворот по направлению к ул. 9 Января теперь разрешен с двух крайних полос. То же самое сделали и на проспекте Труда — от ул. Текстильщиков до Московского проспекта.

К тому же теперь вводится запрет на парковку автомобилей на участке ул. Донбасская. Здесь нельзя будет оставлять свои авто на правой по направлению в центр обочине — от вокзала «Воронеж-Курский» до площади Застава. Кроме того, новую дорожную разметку нанесли на пересечении улиц 9 Января и Свободы.

Илья Петров