Открыто движение под виадуком на улице 9 Января в Воронеже

В Воронеже открыли автомобильное движение под отремонтированным путепроводом на ул. 9 Января. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в воскресенье, 29 ноября.

Двумя днями ранее городская администрация анонсировала скорый запуск движения по ул. Донбасская в сторону ул. Пешестрелецкая. При этом тогда отмечалось, что улицу откроют, завершив ряд работ, — ориентировочно после 15.00. Однако сделать все запланированное удалось немного раньше.

Добавим, что автобусы № 57В уже вернулись на прежнюю схему движения. А вот работу троллейбусного маршрута № 17 планируется возобновить лишь после того, как работники МКП МТК «Воронежпассажиртранс» смонтируют контактную сеть и проверят работоспособность инфраструктуры.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, автотранспорт пустили по обновленному виадуку 1 октября после года реконструкции. Правда, доступными для движения оказались лишь четыре из шести полос. Весь комплекс работ по масштабному обновлению сооружения планируется завершить до конца текущего года.

Илья Петров