Воронежцы начали получать СМС с результатами тестов на COVID-19

Воронежские поликлиники начали присылать СМС с результатами тестов на коронавирус. Об этом в четверг, 29 октября, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, такое решение позволит снизить нагрузку на регистратуры поликлиник и избежать там скопления большого количества людей. При этом, учреждения уже начали комплексную перестройку под вторую волну коронавируса.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, видео, запечатлевшее скопление людей в стенах медучреждения, опубликовали в сообществе «Воронеж VRN» в соцсети «ВКонтакте», но почти сразу же удалили. На кадрах видно, как у входа в поликлинику выстроилась очередь из 50 воронежцев, у которых тест на COVID-19 оказался положительным.

В облздраве сообщили, что в корпусе городской поликлиники № 11 организовано разделение потоков температурящих пациентов, с признаками ОРВИ или подтвержденным диагнозом COVID-19 и условно здоровых посетителей, не имеющих признаков инфекционного заболевания. Тем самым, облздрав разработал стандарт организации «грязной» и «чистой» зон в медучреждениях.

Елизавета Попова