В воронежском селе разобрали завалы на месте сгоревших домов

В с. Николаевка завершили разбор завалов на месте сгоревших из-за природного пожара домовладений. Об этом сообщил глава Павловского района Максим Янцов в ходе встречи с губернатором Александром Гусевым, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области во вторник, 6 октября.

Префект также сообщил главе региона, что большинство погорельцев выбрали строительство новых домов на месте сгоревших. Добавим, что пострадавшие могли рассчитывать на новую квартиру в другом населенном пункте, а также на получение денежной компенсации для самостоятельной покупки жилья.

Напомним, что огонь уничтожил 21 жилой дом в с. Николаевка. Всего же в селе, жителей которого пришлось экстренно эвакуировать, сгорели 50 различный строений. Ранее глава Воронежской области для оперативного выделения денег из бюджета субъекта федерации на возмещение ущерба пострадавшим ввел на территории региона режим чрезвычайной ситуации.

Отметим, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, первые выплаты для погорельцев перечислили уже в пятницу, 2 октября. Речь идет о материальной помощи в размере 60 тыс. руб. Добавим, что губернатор поручил подробно проработать все возможные виды компенсаций, а также механизмы их предоставления.

Илья Петров